LA PAGINA DE AJEDREZ DE CARLOS A. DIAZ
  5to Encuentro Villa
 

PRIX ZONA SUR - 3 DE MAYO 2009 - PLAZA VILLA EL LIBERTADOR











        TORNEO Prix (zona sur) 2009 – Cba Capital
                                               1ª ronda
 
 1 Fabio Reviglio                    1-0                       Heredia Carlos
 2 Torres Omar                       1-0                       Luna Angel
 3 Brenda Rodríguez               0-1                       Florencia Taborda
 4 Rocio Granado                    0-1                       Abigail Villegas
 5 Heredia Leoni Gerardo       0-1                       Medrano Nazareno
 6 Bazan Marcos                    0-1                       Veliz Emmanuel
 7 Peralta Walter                     0-1                       Veliz Ignácio
 8 Santillan Franco                  0-1                      Velazquez Jonatan
 9 Garcia Braian                      0-1                       Flores Ricardo
10 Fernandez Horacio             0-1                        Fernandez Leandro
11 Camila Rodriguez              1-0                         Lopez Gaspar
12 Cerda Jorge                        1-0                         Martinez Marcelino
13 Villegas Josias                   1-0                          Juan Antonio Perez
14 Bazan Marcos                    0-1                         Velazquez Francisco
15 Calle Ricardo                     0-1                          Rojas Sergio
 
                                               
                                                2ª ronda
1 Torres Omar                         0-1                         Fabio Reviglio
2 Fernandez Horacio               1-0                         Villegas Josias
3 Veliz Ignácio                        0-1                          Flores Ricardo
4 Garcia Braian                       1-0                          Veliz Emmanuel
6 Granado Rocio                     1-0                           Rodriguez Brenda
7 Taborda Florencia                0-1                          Villegas Abigail
8 Cerda Jorge                          1-0                           Rio Luciano
9 Rodriguez Blumen Camila   1-0                          Velazquez Jonatan
10 Luna Angel                          0-1                         Santillan Erman mayor
11 Medrano Nazareno             ½-½                        Rojas Sergio
12 Heredia Leoni Gerardo         0-1                        Velazquez Francisco
13 Lopez Gaspar                       1-0                         Río Luciano
14 Fernandez Leandro               1-0                         Peralta Walter
15 Marcelino Martinez             0-1                         Calle Ricardo
 
                                           Prix zona sur 2009
                                               Edades
 
 1 Fabio Reviglio   mayor                                Heredia Carlos mayor
 2 Torres Omar   mayor                                    Luna Angel mayor
 3 Brenda Rodríguez sub12                              Florencia Taborda sub12
 4 Rocio Granado sub12                                  Abigail Villegas sub10
 5 Heredia Leoni Gerardo sub12                       Medrano Nazareno sub14
 6 Bazan Marcos sub14                                    Veliz Emmanuel sub12
 7 Peralta Walter falta edad                           Veliz Ignácio sub10
 8 Santillan Franco falta edad                       Velazquez Jonatan falta edad
 9 Garcia Braian   sub18                                   Flores Ricardo mayor
10 Fernandez Horacio sub14                             Fernandez Leandro sub12
11 Camila Rodriguez sub12                              Lopez Gaspar sub16
12 Cerda Jorge   mayor                                       Martinez Marcelino mayor
13 Villegas Josias sub8                                      Juan Antonio Perez mayor
14 Bazan Marcos sub14                                    Velazquez Francisco falta edad
15 Calle Ricardo falta edad                               Rojas Sergio falta edad
 
Posiciones:
1   Reviglio Fabio………………… …. .2
2   Fernandez Leandro…………………2
3   Rodriguez Blumen Camila ………. .2
4   Velazquez Francisco……………….2
5   Villegas Abigail ………………… . …2
6   Cerda Jorge ……………………….. 2
7   Medrano Nazareno…………………1,5.
8   Rojas Sergio……………………….. 1,5
9   Santillan Erman……………………..1
10 Torres Omar….................................1
11 Fernandez Horacio….......................1
12 Veliz Ignácio…………………… …..1
13 Garcia Braian…………………… ….1
14 Veliz Emmanuel……………….........1
15 Granado Rocio……………………....1
16 Taborda Florência………………   ...1
17 Cerda Jorge......................................1
18 Lopez Gaspar……………………….1
19 Calle Ricardo………………………..1
20 Flores Ricardo…………………… ...1
21 Villegas Josias……………………....1
22 Heredia Carlos……………………   .0
23 Bazan Marcos……………………….0
24 Río Luciano………………………… .0
25 Santillan Franco……………………..0
26 Martinez Marcelino……………… ….0
27 Luna Angel………………………… . 0
28 Heredia Leoni Gerardo……………  .0
29 Peralta Walter………………...… … .0
30 Rodríguez Brenda……………...… ...0
31 Juan Antonio Perez………………     0
 
 -----------------------------------------------------------
 Partidos adelantados 3ª ronda
Rodríguez Blumen Camila        1-0        Calle Ricardo  
Rodríguez blumen Camila (jugados 4)       0-1         Fernandez Leandro                                     

 

 
  Hoy habia 1 visitantes (91 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=