LA PAGINA DE AJEDREZ DE CARLOS A. DIAZ
  PRIX VACACIONES JULIO 2009 PLAZA
 
Domingo 19 de julio 2009

FINALIZO PRIX VACACIONES INVIERNO 2009 EN LA PLAZA DE VILLA EL LIBERTADOR

Se realizó el domingo 19 de julio de 2009, nuevo prix de dos domingos, el 12 de julio las primeras cuatro rondas y otras cuatro el domingo 19 de julio de 2009.
Un total de 36 jugadores se dieron cita en la Plaza para jugar el abierto sistema suizo a 8 rondas a 20 minutos por jugador.
Los ganadores fueron: campeón sub 8 años Gabarini Fabricio , subcampeón Villegas Josías, en sub10 1º Guillermo Calcara y 2º Darío Medina, en sub12 Heredia Leoni Gerardo y 2º Fernandez Leandro, en sub-14 Oliva Maximiliano y segundo Fernandez Horacio, en sub16 López Gaspar y en mayores López Ricardo.
En arbitraje Carlos A. Díaz, Favio Reviglio y Mari García.
En premiación contamos con la presencia de Abel Julio Paez presidente del Centro Vecinal, entidad auspiciante de los Encuentros y además contamos con la adhesión de la Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba.


Tomas del Encuentro   
 



Tomas del Encuentro



Mari García, Carlos A. Díaz, Favio Reviglio arbitros



Colaboradoras del Centro Vecinal Villa el Libertador



Toma de premiados del Prix Vacaciones Invierno 2009


PRIX VACACIONES INVIERNO 2009
8 RONDAS
Clasificaciones
Puesto Nombre                      Feder Rtg Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.
 
 1    Heredia Leoni Gerardo s12,                8         21.5 28.0   36.0
 2    Fernandez Leandro s12,                    6.5       22.0 31.0   31.0
 3    Gabarini Fabrizio s8,                     5.5       18.5 27.0   28.0
 4-5   Oliva Maxi s14,                          5         19.0 27.0   17.0
       Rodriguez Camila s12,                    5         16.0 24.0  20.0
 6-7   Fernandez Horacio s14,                   4.5       19.5 27.0   23.0
       Calcara Guillermo s10,                   4.5       19.0 27.0   23.0
 8    medina dario s10,                         3.5       18.0 23.0    9.0
 9-10 Villegas Abigail s10,                     3         19.5 26.0   13.0
      lopez gaspar s16,                         3         19.5 24.0    6.0
11-14 lopez ricardo - may,                      2         20.5 26.0    7.0
       Ortuño Roberto s14,                      2         10.0 18.5    6.0
       Sanchez Alexis s12,                      2          4.0 10.5    4.0
      Angulo Rosel s16,                         2          1.0   5.5    4.0
15-16 rivero juan pablo s10,                    1.5       22.0 28.0    3.5
       camara adrian s14,                       1.5       17.5 22.0    2.0
17-22 mansilla facundo s14,                     1         24.0 29.5    2.0
       gutierrez gonzalo m,                     1         21.0 25.0    2.0
       Villegas Josias sub8,                    1         19.5 25.0    4.0
       Rojas Sergio may,                        1          6.5 16.5    2.0
       Quispe Joaquin s14,                      1          6.5 15.5    3.0
       Flores Mariano s14,                      1          1.0   1.0    2.0
23-24 arce nicolas s12,                         0.5       21.5 28.0    1.0
       perez matias s14,                        0.5       21.5 28.0    0.5
25-36 altamirano emiliano s14,                  0         25.0 36.0    0.0
       murua carlos m,                          0         17.5 22.0    0.0
       herbas alejandro s8,                     0         12.0 19.0    0.0
       guadalupe arce,                          0          7.5 11.0    0.0
       Lucas Roco s16,                          0          5.0 11.5    0.0
       Costilla Rodrigo s10,                    0          4.0   8.0    0.0
       Alanis Mateo s10,                        0          1.5   7.0    0.0
       Alanis Matias s16,                       0          1.5   5.0    0.0
       Carrizo Cristian s12,                    0          1.0   1.0    0.0
       altamirano oliva s14,                    0          0.0   0.0    0.0
       rodriguez camila,                        0          0.0   0.0    0.0
       lujan alejandro m,                       0          0.0   0.0    0.0
Cuadro de Torneo
Nº Nombre                      Feder Rtg 1    2    3    4    5    6    7    8 
 
1. Villegas Josias sub8,              2:L   :    :   8:L 27:W 23:L 22:L 23:L
2. Villegas Abigail s10,              1:W 3:L 8:L 12:D 8:L 22:D 19:L 22:W
3. Sanchez Alexis s12,                5:L 2:W 10:L 15:W   :    :    :    : 
4. Heredia Leoni Gerardo s12,         9:W 6:W 18:W 19:W 5:W 8:W 12:W 29:W
5. Fernandez Leandro s12,             3:W 6:W 9:W 10:W 4:L 7:W 8:D 12:W
6. Rodriguez Camila s12,             19:W 4:L 20:W   :    : 29:W 28:W 36:W
7. Fernandez Horacio s14,            11:L 10:W 19:W 18:W 21:W 5:L 23:D 19:L
8. Gabarini Fabrizio s8,             10:W 12:D 2:W 1:W 2:W 4:L 5:D 24:D
9. Rojas Sergio may,                  4:L 11:W 5:L   :    :    :    :    : 
10. Ortuño Roberto s14,               8:L 7:L 3:W 5:L   :    :    :    : 
11. Angulo Rosel s16,                  7:W 9:L 14:W   :    :    :    :    : 
12. Calcara Guillermo s10,              :   8:D 13:W 2:D 29:W 31:W 4:L 5:L
13. Alanis Mateo s10,                   :    : 12:L   :    :    :    :    : 
14. Alanis Matias s16,                  :    : 11:L   :    :    :    :    : 
15. Costilla Rodrigo s10,               :    :    :   3:L   :    :    :    : 
16. Flores Mariano s14,               17:W 18:L   :    :    :    :    :    : 
17. Carrizo Cristian s12,             16:L   :    :    :    :    :    :    : 
18. Quispe Joaquin s14,                 : 16:W 4:L 7:L   :    :    :    : 
19. Oliva Maxi s14,                    6:L 20:W 7:L 4:L 22:W 32:W 2:W 7:W
20. Lucas Roco s16,                     :  19:L 6:L   :    :    :    :    : 
21. lopez gaspar s16,                   :    :    :    :   7:L 25:W 29:W 28:W
22. rivero juan pablo s10,              :    :    :    : 19:L 2:D 1:W 2:L
23. medina dario s10,                   :    :    :    : 24:W 1:W 7:D 1:W
24. perez matias s14,                   :    :    :    : 23:L 28:L 36:L 8:D
25. camara adrian s14,                  :    :    :    : 28:L 21:L 32:D 32:W
26. altamirano oliva s14,               :    :    :    :    :    :    :    : 
27. guadalupe arce,                     :    :    :    :   1:L   :    :    : 
28. lopez ricardo - may,                :    :    :    : 25:W 24:W 6:L 21:L
29. altamirano emiliano s14,            :    :    :    : 12:L 6:L 21:L 4:L
30. rodriguez camila,                   :    :    :    :    :    :    :    : 
31. herbas alejandro s8,                :    :    :    :    : 12:L   :    : 
32. arce nicolkas s12,                  :    :    :    :    : 19:L 25:D 25:L
33. murua carlos m,                     :    :    :    :    :    : 34:L   : 
34. gutierrez gonzalo m,                :    :    :    :    :    : 33:W 1:L
35. lujan alejandro m,                  :    :    :    :    :    :    :    : 
36. mansilla facundo s14,               :    :    :    :    :    : 24:W 6:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
Informe Prensa: Carlos A. Díaz
Arbitros: Carlos A. Díaz – Favio Reviglio – Mari García

 

 
  Hoy habia 1 visitantes (83 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=