LA PAGINA DE AJEDREZ DE CARLOS A. DIAZ
  Torneo Dia del Niño 2009
 


     

Finalizó el  1º Encuentro Día del Niño 2009 en el Club de Ajedrez Rey Libertador

Hubo trofeos a los jugadores, obsequio a cada niño (bolsa de golosinas y barrilete). Se entregó los juegos de ajedrez a los ganadores del concurso de búsqueda del nombre al club.

 Agradecimientos:
Regalos Golosinas y Barriletes: Centro Vecinal de Villa el Libertador.
Préstamos extra de juegos de ajedrez para el encuentro (desbordados por la cantidad de jugadores): Centro Cultural Villa el Libertador.
Mas Golosinas: Mecha Revilgio 
Donación de trofeos: Fernando Fedrizzi y Sonia de Fedrizzi (Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba).
Sonido y fotografía: José Luis Puma.
Donación de Juegos de ajedrez para los ganadores del Concurso del Nombre del Club: Carlos A. Díaz


Foto: Tomas generales torneo


Foto:  Mari Garcia (árbitro) - toma gral de una de las mesas


Foto: Arbitros: Gladys Rodríguez, Favio Reviglio y Mari García


Foto: Abel Julio Paez Presidente Ctro Vecinal- Premiación Karen Robila


Foto: Ganadores Concurso hermanos Villegas eligieron nombre al club: Club Rey Libertador (se ganaron un juego de ajedrez)


Foto: Regalos (Barrilete)

 
Foto: Premiación Flavia Dutto (alumna nueva)


Foto: Trofeos



Foto: Aldana Heredia premiacion sub12


Foto: Leandro Fernandez Ganador de un juego de ajedrez, Concurso con el logo del club (dibujó un rey con marcos)



Foto: Premiacion sub8 con entrega de regalos


Foto: Premiación sub10 y regalos



Foto: Carlos A. Díaz y Fabiola de Lucero


Foto: Distinción Copa Día del Niño 2009 a Medrano Nazareno - mejor rankeado del club y mayor participación en torneos 2009




Detalle del torneo
Arbitros: Favio Reviglio y colaboración de:
Leandro Fernandez, Gaspar López y Horacio Fernandez

Z
ona A
- sub8
Matias Maldonado  3
Rojas Ivan             3
Cabrera Daniel      2
Robila Karen         1
Villegas Josias      0
Córdoba Luciano   0

Zona B: sub10
Darío Medina   .....2,5
Reta Facundo ..... 2
Guzman Mauro.... 2
Cabrera Agustin    1,5
Brondon Gaston    1,5
Villegas Abigail     0,5 


Zona C: sub12
Leandro Fernandez  3
Rocío Lucero           2 
Laime Elmer            2
Reyes Nicolas         1,5
Quinteros Nicolas     0,5
Guzman Brenda       0

Zona D: Sub12
Rojas Facundo        3
Heredia Aldana        2,5 
Dutto Flavia             1,5
Brenda Rodriguez    1
Marco Córdoba        1
Taborda                  0

Zona E: Juveniles-Mayores
René Montaño        3
Horacio Fernandez  2
Medrano Nazareno  1,5
Fabricio Suarez      1,5 
Gaspar Lopez         1 
Ricardo Lopez        0 


 



 

 

 


 
  Hoy habia 1 visitantes (80 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=