LA PAGINA DE AJEDREZ DE CARLOS A. DIAZ
  Torneo Fin 2008 Gravero en Vocos
 

Taller Ajedrez GraVero 
con alumnos del Vocos de quinto Grado.
Torneo Fin de año 2008


Clasificaciones
Puesto Apellido y Nombre               Puntos     Buch.-M Buch. Progr.
 1º    Pedraza, Julio,                   6         14.0 20.0   21.0
2º    Castelli, Tomás, Tomás            5         15.0 22.0   20.0
3º    Bonetto, Leandro,                 5         13.0 20.0   16.0
4º    Pucci, Ezequiel,                  5          9.5 13.5   18.0
5º    Pez, Florencia,                   5          8.0 14.0   18.0
6º    Guzmán, Luciano, Gabriel          4         15.0 21.0   15.0
7º    Cristiani, Rosario,               4         15.0 20.0   21.0
8º    Romagnoli, Agustín,               4         14.0 21.0   18.0
9º    Mercau, Ignacio,                  4         13.0 19.5   17.0
10º    Avellaneda, Facundo,              4         12.5 20.0   16.0
11º    Gutiérrez, Martín,                4         12.0 18.5   12.0
12º    Wuerich, Agustina,                4         11.5 17.0   16.0
13º    Ferreyra, Lucía, Belén            4          9.0 14.0   12.0
14º    Zamora, Gabriel F.,               3.5       14.5 20.0   17.5
15º    Maldonado, María Josefina,        3         14.0 20.5   11.0
16º    Obregón, Santiago,                3         11.5 18.5   10.0
17º    Medrano, Melani,                  3         10.5 16.0   10.0
18º    Cornejo, Antonella L, Laura       3         10.0 15.0   11.0
19º    Gonzalez, Camila,                 3         10.0 15.0   10.0
20º    Moreno, Juan Gabriel,             3          9.5 15.0    9.0
21º    Solberger, Franco,                2.5       11.5 18.5   12.5
22º    Villalba, Yamil,                  2         11.0 15.5    6.0
23º    Sizún, César Claudio,             2         11.0 15.0    6.0
24º    Berger, Carla,                    2         10.0 16.5    7.0
25º    Vázquez, Gastón Nicolás,          2          9.5 15.5    9.0
26º    Alarcón Manuel,                   2          9.5 15.0    5.0
27º    Minué, Camila,                    2          7.5 12.0    6.0
28º    Chávez R., Tomás, Alfredo         2          7.0 10.5    3.0
29º    Ordóñez, Celeste,                 1.5       11.5 17.5    5.0
30º    Almada, Daniela,                  1.5       10.5 16.0    7.0
31     Porcel de Peralta, María,         1.5        9.5 15.5    6.5
32     Benavídez, Brenda,                1.5        9.5 14.0    7.0
33     Ortega, Ramiro,                   1         10.0 17.0    5.0
34     Maggiore, Jessica, Carolina       1         10.0 16.0    3.0
35     Gonzalez, Florencia,              1         10.0 14.5    4.0
36     Rodríguez, Florencia,             1         10.0 13.5    4.0
37     Córdoba Avalos, Rodrigo,          1          8.0 14.0    5.0
38     Raschini, María Luz,              1          8.0 13.0    4.0
39     Zabala, Agustín,                  1         7.0 11.0    3.0
40     Cardozo, Axel, Daniel             1          6.5 12.0    3.0
41     Ferreyra, Dulce,                  1          6.5 10.0    5.0
42     Centineo, Priscila,               1          4.5  9.0    2.0
43     Alasia Elias,                     0.5        7.5 11.0    2.0
Taller Ajedrez GraVero
con alumnos del Vocos de Sexto Grado.
Clasificaciones
Puesto Apellido y Nombre             Puntos    Buch.-M Buch. Progr.
 
 
 1º    Cicconi, Alan,                   5.5       10.5 16.0   19.0
 2º    Cabrera Ag. Mauricio, Mauricio   4.5       14.0 20.5   16.0
 3º    Duarte Barrera, Leo, Leonardo    4.5       13.5 19.0   14.5
 4º    Adue, María Celeste,             4.5       11.0 17.5   15.5
     Gallici, Guadalupe,              4         13.0 19.5   18.0
 6º    Font Lucía, Belén                3         13.5 19.0   11.0
 7º    Llanos, Eduardo, Emanuel         3         11.5 18.5   11.0
 8º    Ojeda, Jackeline, Alejandra      3         11.0 16.0   12.0
 9º    Heredia, Paula, Florencia        3         11.0 15.0   10.0
10º    Ficarra, Tomás,                  3          9.0 14.0    6.0
11     Gonzalez Maximiliano,            3          9.0 12.0    6.0
12     Wuerich, Paula,                  3          7.5 11.5    8.0
13     Silva Zabala Florencia,          2.5       10.5 15.0    9.5
14     Amuedo, Rosario                  2.5        9.5 14.0    9.5
15     Rubio, Melina,                   2         13.5 20.5    5.0
16     Peralta, Patricia, Anahí         2         11.0 16.5    9.0
17     Solís Santiago,                  2         11.0 15.0    9.0
18     Orellano Lencina, Antonella      2         10.5 13.5    9.0
19     Olaz, Ayelén,                    2          8.5 14.0    9.0
20     Squillari, Oriana, Anabel        2          7.5 11.5    9.0
21     Simonetto, María, Lucrecia       1.5       10.5 13.5    3.5
22     Obenauer, Naomi Belén, Belén     1.5        6.5   9.5   4.5
23     Albertinazzi, Emiliano,          1         11.5 17.0    5.0
24     Ruiz Moreno, Marcos              1         11.0 17.5    6.0
25     Colazo, Brenda, Andrea           1         11.0 15.0    1.0
26     Guzmán, Mauricio, Facundo        1         10.0 14.0    4.0
27     Cena, Paola, Ayelén              1          9.5 15.0    3.0
28     Llanos, Nahuel, Ian              1          9.5 14.0    6.0
29     Gutiérrez, Lucas, Ezequiel       1          9.5 12.5    6.0
30     Villagra, Dylan,                 1          7.0 12.5    5.0
31     Báez, Yenifer, Andrea            0         10.5 13.5    0.0
32     Iriarte, Daniela,                0         10.0 13.0    0.0
33     Rodríguez, Erica, Micaela        0         10.0 13.0    0.0
34     Soria Castro, Antonio            0          9.5 12.5    0.0
35     Lesser, Gisella, Oberti          0          9.0 12.0    0.0
36     Raba, Mariana M,                 0          9.0 12.0    0.0
37     Caro, Víctor, Hernán             0          8.0 11.0    0.0
38     Molina, Ignacio, Agustín         0          5.5   8.5   0.0
 
Cuadro del Torneo
 
1. Albertinazzi, Emiliano,                  15:L 7:W 3:L 20:L   : 18: 
2. Cabrera Ag. Mauricio, Mauricio           18:W 20:W 36:D 3:L 16:W 21:W
3. Duarte Barrera, Leo, Leonardo            20:L 32:W 1:W 2:W 21:W 15:D
4. Ficarra, Tomás,                          21:L 25:L 7:L 19:W 38:W 20:W
5. Gonzalez Maximiliano,                    22:L   :    : 23:W 19:W 38:W
6. Gutiérrez, Lucas, Ezequiel               23:W   :    : 16:L   : 11: 
7. Guzmán, Mauricio, Facundo                  :   1:L 4:W 22:L   : 13: 
8. Llanos, Eduardo, Emanuel                 37:W   :    : 26:W 22:W 36:L
9. Llanos, Nahuel, Ian                      26:W   :    : 29:L   : 33: 
10. Molina, Ignacio, Agustín                   : 13:L 26:L 24:    :  23: 
11. Ruiz Moreno, Marcos                      27:W   :    : 36:L   :   6: 
13. Soria Castro, Antonio                      : 28:L   : 30:    : 26: 
14. Villagra, Dylan,                         29:L 10:W 27:L 38:L 36:L 19:L
15. Caro, Víctor, Hernán                     16:L 37:L   : 31:    : 24: 
16. Adue, María Celeste,                      1:W 36:L 29:W 27:W 37:W 3:D
17. Amuedo, Rosario                          14:W   :    :   6:W 2:L 37:D
18. Báez, Yenifer, Andrea                      :    :    : 33:L   : 30: 
19. Cena, Paola, Ayelén                       2:L 34:L 37:L 34:W   :   1: 
20. Colazo, Brenda, Andrea                     : 35:L 34:L 4:L 5:L 13:W
21. Font Lucía, Belén                         3:W 2:L 21:L 1:W 29:W 4:L
22. Gallici, Guadalupe,                       4:W 29:W 20:W 37:W 3:L 2:L
23. Heredia, Paula, Florencia                 5:W   :    :   7:W 8:L 29:W
24. Iriarte, Daniela,                         6:L   :    :   5:L   : 10: 
25. Lesser, Gisella, Oberti                    :    :    : 10:    : 14: 
26. Ojeda, Jackeline, Alejandra                :   4:W 32:W 28:W   : 20: 
27. Obenauer, Naomi Belén, Belén              9:L 27:L 10:W 8:L 32:L 33:D
28. Olaz, Ayelén,                            11:L 26:W 13:W 15:L   : 35: 
29. Orellano Lencina, Antonella              38:L 12:W 35:W 25:L   : 37: 
30. Peralta, Patricia, Anahí                 13:W 21:L 15:L 9:W 20:L 22:L
31. Raba, Mariana M,                           :    :    : 12:    : 17: 
32. Rodríguez, Erica, Micaela                  :    :    : 14:    : 19: 
33. Rubio, Melina,                           36:L 3:L 25:L 35:W 26:W 35:L
35. Simonetto, María, Lucrecia                 :    :    : 17:W 35:L 26:D
36. Squillari, Oriana, Anabel                  : 18:W 19:W 18:L   : 16: 
37. Wuerich, Paula,                            : 19:W 28:L 32:L 33:W 32:W
42. Cicconi, Alan,                          32:W 15:W 2:D 11:W 13:W 8:W
43. Silva Zabala Florencia,                   8:L 14:W 18:W 21:L 15:L 16:D
42. Solís Santiago,                          28:W   :    : 13:W 4:L 5:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
 
 
  Hoy habia 2 visitantes (9 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=